Інформація до новини
19-03-2019, 13:30

В Украине уже выплатили почти 4 млрд грн денежных субсидий

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине уже выплатили почти 4 млрд грн денежных субсидий

Украинцы получили уже почти 4 млрд грн денежных субсидий через "Ощадбанк" и Пенсионный фонд. Об этом на заседании селекторного совещания заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
По его информации, в систему "Ощадбанка" из госбюджета перечислили 1,7 млрд грн для выплат денежных субсидий, а в Пенсионный фонд - почти 4 млрд грн.

"На сегодняшний день 1,7 млрд перечислено в систему "Ощадбанка". Уже выплачено на сегодняшний день 900 млн живых средств через систему "Ощадбанка Украины". Пенсионному фонду на сегодняшний день, на этот месяц, предусмотрено около четырех млрд гривен. На сегодняшний день уже выплачено 3 млрд гривен через систему Пенсионного фонда Украины",
 - сказал Павел Розенко.
Средства, которые еще остались на балансе "Ощадбанка" и Пенсионного фонда, обещают выплатить до конца месяца.
Через систему "Ощадбанка" жилищную субсидию в денежной безналичной форме уже получили около 4 тыс. домохозяйств - на сумму 6,7 млн грн за январь 2019 года. За февраль деньги получили 53,2 тыс. получателей на сумму 124,7 млн грн.
Также на заседании отметили, что сейчас продолжается выплата денежных субсидий за февраль 2019 года. В марте эти средства получат 3,4 млн домохозяйств, из которых 2,3 млн - через Пенсионный фонд и 1,1 млн - через "Ощадбанк". Украинцам планируют выплатить почти 5,7 млрд грн денежных субсидий за февраль.

 

Источник

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.