Інформація до новини
18-03-2019, 19:00

Незаконная вырубка деревьев в "Антарктике" нанесла ущерб одесситам в 185 тысяч гривен

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Незаконная вырубка деревьев в "Антарктике" нанесла ущерб одесситам в 185 тысяч гривен

Незаконная вырубка деревьев в детском оздоровительном лагере "Антарктика" нанесла одесской территориальной громаде ущерб в размере 185 тысяч гривен. Чиновники не планируют ничего с этим делать, кроме как дожидаться от нарушителя попытки оформить разрешения на строительство.
Вопрос вырубки деревьев в бывшем детском оздоровительном лагере "Антарктика" был поднят сегодня на аппаратном совещании в Одесском городском совете.
Как выяснили чиновники Департамента коммунальной собственности, владельцем дома по адресу, где проведена незаконная вырубка зеленых насаждений, является некий Валентин Могильников. Права собственности на участок у него нет. По данным ГАСКа Одесского горсовета, Валентину Могильникову не выдавали разрешения на подготовительные работы, которые предполагали бы снос зеленых насаждений.
Департамент экологии установил, что в общей сложности на территории бывшего лагеря спилили 150 единиц зеленых насаждений, ущерб оценен более чем в 385 тысяч гривен. Юридически земля принадлежит территориальной громаде Одессы.
Cреди срубленных деревьев были очень красивые, возрастом до шестидесяти лет и диаметром до одного метра вязы, липы, дубы, софоры, крымские сосны, голубые ели, туи, клёны и прочие деревья в основном, в очень хорошем состоянии. Было уничтожено 7 взрослых голубых елей, восемь огромных смерек до 20 метров высотой, а также четыре крымские сосны.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.