Інформація до новини
18-03-2019, 13:30

До конца предвыборной агитации МВД ожидает более 4 тыс. заявлений о нарушении избирательного права

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

До конца предвыборной агитации МВД ожидает более 4 тыс. заявлений о нарушении избирательного права

До конца предвыборной агитации осталось 12 дней, а в МВД уже зафиксировали 3 тыс. 305 заявлений о нарушении избирательного права. Правоохранители ожидают, что количество заявлений возрастет до 4 тыс. и больше. Об этом на брифинге МВД Украины заявил глава штаба МВД Иван Стойко.
По информации Министерства внутренних дел, больше всего нарушений было зафиксировано в Киеве - 413 заявлений, в Днепропетровской области - 329 и в Донецкой области - 205 заявлений.
Большинство нарушений оказались связанными с незаконной агитацией - 1 тыс. 860 заявлений, подкупом избирателей - 449 заявлений, хулиганство - 246 заявлений и повреждением имущества - 87 заявлений.

"Я хочу сказать, что в течение тех 12 дней, что остаются, мы ожидаем ориентировочно свыше 4 тыс., потому что в разгаре сейчас кампания, и события на улицах, события, связанные с разоблачением того или иного кандидата, иногда фейковыми материалами. Мы готовы дать отпор любым проявлениям хулиганства или любым другим",
- сказал Иван Стойко.
Напомним, выборы президента Украины запланированы на 31 марта текущего года. Правоохранители призывают избирателей не продавать свои голоса за предлагаемых кандидатов в президенты.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.