Інформація до новини
14-03-2019, 17:00

За порядком в день выборов в Одессе и области будут следить более 7000 правоохранителей

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За порядком в день выборов в Одессе и области будут следить более 7000 правоохранителей

Одесская область является пограничным регионом с территорией, находящейся под влиянием России: МВД предвидит внедрение определенных технологий со стороны Приднестровья для дестабилизации ситуации во время выборов.
Об этом в четверг, 14 марта, на совместной пресс-конференции заявили советник министра внутренних дел Иван Варченко и глава Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин, сообщает Украинская Служба Информации.

Мы готовы к увеличенному трафику в Одесской области из других территорий тех людей, которые будут иметь возможность проголосовать, и понимаем, что это особенность пограничного региона,
 - заявил Варченко.

В свою очередь, Головин добавил, что Одесская область насчитывает 14 пограничных районов, в которых находятся избирательные участки и 5 окружных комиссий.

Непризнанная Приднестровская республика может в любой момент нам устроить сюрприз, связанный "каруселями", с голосованием людей по паспортам. Мы эти риски учитываем. Это особенность нашей области,
 - сообщил Головин.

Стоит отметить, что в день выборов Одесская область усилит меры безопасности. Для этого задействуют 7195 правоохранителей. Среди них будут нацгвардейцы, пограничники, спасатели. Для случаев ЧП разработаны 13 групп резервов, рассредоточенных по области, 11 групп взрывотехников, а также подразделения по химической разведке региона.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.