Інформація до новини
9-03-2019, 17:00

Даяна Ястремская проиграла в первом раунде престижного турнира в Калифорнии

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Даяна Ястремская проиграла в первом раунде престижного турнира в Калифорнии

Даяна Ястремская проиграла в первом же раунде соревнований серии WTA Premier с призовым фондом 9 миллионов долларов, которые стартовали в городе Индиан-Уэллс (США), сообщает UKR Tennis Portal.

В рамках 1/64 финала турнира 18-летняя одесситка встречалась с Дарьей Гавриловой из Австралии (53-я ракетка мира) и проиграла ей в трёх сетах. Фавориткой отчётного поединка по праву считалась Ястремская, выигравшая два стартовых гейма, однако после этого ситуация на корте кардинально поменялась.

Очередной спад в её игре позволил Гавриловой выиграть четыре гейма подряд, после чего исход поединка был предрешён. Итоговое поражение со счётом 2:6, 7:5, 2:6 оставило Даяну Ястремскую за бортом престижного турнира в Индиан-Уэллсе, но не должно сильно повлиять на позиции одесситки в мировом рейтинге WTA. Напомним, что 18-летняя украинка занимает на данный момент 37-ю строчку в списке сильнейших теннисисток мира.

Сегодня ночью по киевскому времени на кортах Индиан-Уэллса стартует ещё одна представительница Южной Пальмиры – Элина Свитолина. Во втором раунде соревнований 6-я ракетка мира из Одессы сыграет против американки Софии Кенин (33-я позиция в рейтинге WTA).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.