Інформація до новини
7-03-2019, 15:30

Медицинские карты одесситов переводят в электронный вид

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Медицинские карты одесситов переводят в электронный вид

Электронные медкарты уже доступны медучреждениям, которые подключены к электронной системе здравоохранения и подписали контракт с Национальной службой здоровья Украины. Сейчас таких учреждений — 1216.

С 1 марта электронные медкарты работают в тестовом режиме. На этом этапе врачи знакомятся с новым сервисом и должны выявить неполадки в системе, если такие имеются. Об этом сообщает исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook. Однако вскоре электронные карты станут обязательным условием для каждого медучреждения. По ее словам, для получения медкарты в новом виде пациентам не нужно дополнительно регистрироваться. Она автоматически появится у тех, с кем подписана декларация. Так же как с бумажным вариантом, в электронную карту будут вносить важную информацию при каждом визите доктора или осмотре.

Пока пациенты не имеют доступа к своим электронным медкартам. Но в дальнейшем всем откроют персональный кабинет в системе, где люди смогут посмотреть все записи врача. Пока этого не произойдет, врач сможет распечатать всю необходимую медицинскую информацию для пациента.


Джерело: Одесская жизнь




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.