Інформація до новини
2-03-2019, 16:00

В Одессе прошёл очередной чемпионат Одесской области по скалолазанию

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошёл очередной чемпионат Одесской области по скалолазанию

В спортивном зале альпклуба «Одесса» состоялся очередной чемпионат Одесской области по скалолазанию - а точнее, по дисциплине под названием боулдеринг, сообщает ТАЙМЕР.

По словам директора альпклуба Мстислава Горбенко, в этом году в соревнованиях приняли участие 120 человек, что является рекордом.

«В программе были соревнования по боулдерингу различной сложности. Каждый желающий спортсмен мог проверить свои способности в скалолазании. По правилам допускались, как взрослые, так и дети», — подчеркнул Мстислав Горбенко.

Победителями и призёрами соревнования в различных возрастных группах стали Дмитрий Лабунский, Тимур Гладких, Анастасия Ювченко, Екатерина Лабунская, Филип Радудик, Иван Кукушкин, Ольга Репетуева, Мария Шимкова, Григорий Ильчишин, Варвара Мандрик, Константин Павленко и Анастасия Шимкова.

В Одессе прошёл очередной чемпионат Одесской области по скалолазанию

 

Боулдеринг - разновидность скалолазания, в которой спортсмены преодолевают серию коротких, но предельно сложных трасс. Название происходит от английского «boulder» (валун), то есть «bouldering» - это лазание по валунам.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.