Інформація до новини
26-02-2019, 13:00

Курт Волкер – в Одессе, ждет приезда Порошенко и Климкина

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Курт Волкер – в Одессе, ждет приезда Порошенко и Климкина

Президент Украины Петр Порошенко, не афишируя своего визита, сегодня, 26 февраля, приедет в Одессу для встречи с спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. 

Порошенко прилетит в Одессу вместе с Министром обороны Степаном Полтораком. В данный момент они участвуют в оперативно-стратегическом сборе с руководящим составом Вооруженных сил Украины. Также на встрече с Волкером будет присутствовать Министр иностранных дел Украины Павел Климкин – о его визите было известно заранее.

Отметим, что также сегодня в Одессу приехала и супруга президента – Марина Порошенко. Она посетила флагман ВМСУ - фрегат "Гетьман Сагайдачный" и участие во флешмобе в поддержку пленных украинских моряков. Кроме того, у нее запланирован визит в Одесский художественный музей.

Курт Волкер в Одессе выступил перед журналистами на Одесском морвокзале, на причале у отшвартовавшегося накануне американского ракетного эсминца "Дональд Кук".

Спецпредставитель Госдепа указал, что Америка – надежный союзник Украины, выступает категорически против посягательств на целостность украинских границ и никогда не признает российскую аннексию Крыма.

Также Курт Волкер от имени руководства США в очередной раз потребовал у России освободить пленных моряков ВМСУ.

Я надеюсь что все соседи Украины покажут такое же уважение к суверенитету Украины. И военное присутствие других стран здесь будет только по приглашению Украины. Я хочу передать поддержку, которую Украина имеет от США. Мы поддерживаем Украину в новых реформах,
- заявил Волкер.

Нападение на украинских моряков это незаконный акт агрессии и мы призывает немедленно освободить моряков. Нужно чтобы корабли могли свободно проходить через Керченский пролив,
  - отметил спецпредставитель Госдепа.


Джерело: УСИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.