Інформація до новини
25-02-2019, 12:30

Трамп и Ким Чен Ын могут договорится о завершении Корейской войны

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп и Ким Чен Ын могут договорится о завершении Корейской войны

 Ким Чен Ын отправился во Вьетнам еще 23 февраля. По данным Reuters, северокорейский лидер отправился на саммит по территории Китая на своем бронепоезде. Длина пути превысит 4,5 тыс. километров.

Президент США Дональд Трамп прибудет во Вьетнам вечером 26 февраля, накануне саммита с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что в Министерстве иностранных дел Вьетнама подтвердили, что приезд Трампа ожидается вечером 26 февраля. Также сообщается о запланированной на среду встрече президента США с вьетнамским лидером Нгуен Фу Чонгом. Отметим, встреча Трампа с Ким Чен Ыном запланирована на среду и четверг, подробности переговоров не разглашаются.

Однако в Белом доме обеспокоены возможными уступками, на которые может пойти Дональд Трамп на встрече с Ким Чен Ыном в Ханое. Окружение Трампа предполагает, что договориться об уступках стороны могут во время личных переговоров, когда они останутся тет-а-тет.

В администрации президента Южной Кореи заявили, что Соединенные Штаты Америки (США) и Северная Корея (КНДР) могут заявить о прекращении Корейской войны 1950-1953 годов.

"Возможность есть", - заявил представитель администрации.

Ранее сообщалось, что во время второго саммита во вьетнамськом Ханое президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын обсудят прогресс денуклеаризации Корейского полуострова.


Джерело: РБК-Украина




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.