Інформація до новини
22-02-2019, 15:00

Крупный пожар на Ришельевской: в мэрии обещают помочь погорельцам

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Крупный пожар на Ришельевской: в мэрии обещают помочь погорельцам

Сегодня утром в центре Одессы на мансарде четырехэтажного жилого дома на Решильевской 11 (институт стоматологии) вспыхнул пожар. К ликвидации пожара было привлечено 15 единиц пожарно-спасательной техники и 75 человек личного состава.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 В 5:19 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме по улице Ришельевская, 11. В 5:25 на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что горит кровля жилого дома на площади 800 кв.м. Спасатели сразу приступили к эвакуации жителей дома и ликвидации возгорания. Пожарные эвакуировали 40 человек, из которых два ребенка.
В 08:00 огонь был полностью ликвидирован. Погибших нет. Причина пожара устанавливается.

– говорится в сообщении.

Во время тушения пожара пострадал сотрудник ГосЧС, сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

"Вследствие распространения огня взорвался вероятно газовый баллон, в результате чего был ранен спасатель", - рассказали в полиции.

Сотрудника ГосЧС доставили в больницу с травмами плеча и ребер.

Взрывной волной выбило окна соседних квартир.

Одесситам, чьи квартиры пострадали от пожара в центре города, получат помощь от городских властей, передаёт пресс-служба мэрии.

Как сообщили в КП «ЖКС «Порто-Франковский», в результате пожара пострадали квартиры №№ 27; 28, водой залиты квартиры №№ 16; 18; 20; 21; 23; 25; 26; 29; 30; 31; 33. Известно, что большую часть квартир собственники сдавали. С просьбой об отселении пока никто не обращался.

На место происшествия выехал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский. По его словам, жильцам, чьи квартиры пострадали в результате пожара, будет оказана помощь.

В настоящее время сотрудниками участка №4 КП «ЖКС «Порто-Франковский» проводится обследование жилых и нежилых помещений вышеуказанного дома с целью выявления и уточнения нанесенного ущерба конструктива здания.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2019-02/1550837010_1550828360_img_0395.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.