Інформація до новини
22-02-2019, 13:30

В Польше не будут торговать по воскресеньям

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Польше не будут торговать по воскресеньям

В Польше с 2020 года полностью будет запрещена торговля по воскресеньям. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на отчет Ассоциации предпринимателей и работодателей Польши.

Как отмечается в отчете, большинство стран Европейского союза не ограничивают торговлю по воскресеньям. Однако Польша ужесточает меры.

В Польше с 2020 года будет полностью запрещена торговля по воскресеньям, с небольшими исключениями. При этом, на фоне других стран Европы, где также ограничена торговля по воскресеньям, меры Польши выглядят наиболее жесткими,
- отметил представитель Ассоциации Якуб Биньковский.

В то же время отмечается, что Венгрия вернулась к свободной торговле по воскресеньям всего через год после введения ограничений.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ранее заявлял, что правительство намерено пересмотреть закон об ограничении торговли по воскресеньям, который вступил в силу в марте прошлого года. 

Запрет не распространяется, среди прочего, на кондитерские, магазины мороженого, автозаправочные станции, цветочные магазины, киоски с прессой, кафе. Также могут быть открыты те магазины, в которых в воскресенье за прилавком будут стоять их владельцы.

В то же время польский профсоюз "Солидарность" считает, что ограничения торговли по воскресеньям не требуют изменений, а лишь уточнений – чтобы некоторые торговые сети не могли обходить закон.


Джерело: УНН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.