Інформація до новини
19-02-2019, 13:00

Порошенко подписал письмо к генсеку ООН с требованием освободить украинских военнопленных моряков

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Порошенко подписал письмо к генсеку ООН с требованием освободить украинских военнопленных моряков

Президент Украины Петр Порошенко подписал письмо к генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу с требованием осудить вооруженную агрессию РФ против Украины и освободить украинских заложников. Соответствующее письмо передали президенту во время встречи с представителями общественности и деятелями культуры относительно процесса освобождения украинских моряков.
Порошенко подписал письмо и пообещал 20 февраля передать его генсеку ООН Антониу Гутеррешу.

"Я вам обещаю, что завтра во время выступления и во время встречи с генеральным секретарем я передам эти подписные письма, и мы предложим конкретные шаги, которых мы ожидаем от ООН и от генсекретаря для того, чтобы вернуть наших ребят домой. Для нас принципиально важно, чтобы они вышли из тюрьмы",
 - заявил президент, обращаясь к представителям общественности.
Известно, что завтра президент примет участие в Генассамблее ООН, где состоятся дебаты относительно ситуации на временно оккупированных территориях Украины.
Глава государства напомнил, что нет ни одной встречи на международном уровне, где бы он не призывал мировых лидеров обеспечить выполнение требований украинцев: 
"Требование первое: немедленно вернуть наших ребят домой. Требование второе: вернуть украинские боевые катера. И требование третье: обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе и в Азовском море. Мы не дадим превратить наше Азовское море в российское озеро. Очень важно сейчас констатировать, что мир демонстрирует эту солидарность",
- добавил Порошенко.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.