Інформація до новини
17-02-2019, 12:00

Стало известно о планах Усика и Поветкина провести поединок

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стало известно о планах Усика и Поветкина провести поединок

 

Украинский боксер Александр Усик собирается провести следующий бой против россиянина Александра Поветкина в США. Об этом сообщает ESPN

 

По информации издания, поединок пройдет 18 мая в Чикаго. Для проведения боя Усик, выступающий в первом тяжелом весе (до 90,71 килограмма), планирует подняться в супертяжелый вес (свыше 91 килограмма). Украинец уже начал подготовку в США. Организацией возможного поединка займется промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн.

Поветкин ранее никогда не проводил бои на профессиональном ринге в США. В последнем поединке он проиграл Джошуа. Для российского боксера это поражение стало вторым в карьере и первым нокаутом.

Усик — абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. В ноябре 2018-го он защитил титул в бою с британцем Тони Белью, отстояв пояса Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). После боя менеджер Усика заявил, что украинец готов сменить весовую категорию ради боя с британским тяжеловесом Джошуа.

Источник 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.