7-02-2019, 10:00

12- летняя одесситка завоевала бронзу на чемпионате Украины по фигурному катанию

Категорія: Новини

Воспитанница одесской Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва "Льдинка" 12-летняя Ева Шульга стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров (до 19 лет) по фигурному катанию, который проходит в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Это был первый "взрослый" старт талантливой одесситки. В короткой программе Е.Шульга заняла пятое место, получив оценку 42,27 балла. В произвольной программе лидер одесской команды откаталась максимально собранно, успешно выполнив сложную комбинацию прыжков, и получила – 84,62 балла. В итоге бронзовая медаль отправилась в Одессу.

Отметим, в соревнованиях одиночниц принимали участие 26 спортсменок, среди которых было шесть воспитанниц СДЮСШОР "Льдинка".

Джерело: Трасса Е95