Інформація до новини
28-04-2015, 14:30

«Роборейс Одесса-2015» состоялся!

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Роборейс Одесса-2015»  состоялся!

В рамках V Международной конференции студентов и молодых ученых «Современные Инновационные Технологии - 2015» состоялся очередной этап турнира «Роборейс Одесса- 2015».
Организаторы мероприятия - Институт компьютерных систем Одесского национального политехнического университета, Международная ассоциация роботехники Украины, одесские Музей Интересной Науки и Лего-центр при поддержке департамента образования и науки Одесского городского совета.
В очередном туре соревнований по классу машин «Лего» приняли участие одесские школьники. Учащиеся представили на турнире не только простые конструкции, но и комплексные робототехнические устройства со сложной программной частью. Особенность большинства участвовавших в гонках машин - работа за счет чувствительных датчиков и сенсоров. «Гоночными машинами» управлял искусственный интеллект без использования радиоантенн и пультов дистанционного управления. Удачное выступление участников турнира зависело от написанного алгоритма и конструкции модели машины.
Участники соревнований «Роборейс Одесса- 2015» были разделены на три возрастные категории.
В первой категории соревновались дети, представившие для участия в соревнованиях болиды из конструктора «Лего» с программируемым управляющим модулем.Самым маленьким участникам - воспитанникам Лего-центра Одессы - 8 лет. Победителем в этой категории стала команда Одесской специализированной школы № 94 в составе семиклассниц Бахтияровой Софии и Тихоновой Анны. 
Во второй категории соревновались старшеклассники. Победу в этой категории одержала команда Одесской специализированной школы №94 в составе учащихся Мешковой Евгении (9-а кл.) и Малого Вадима (8-б кл.).
В третьей категории соревновались студенты различных вузов Одессы, Львова, Тернополя и Полтавы. Победителем соревнований стал студент Одесского национального политехнического университета Тимченко Борис.
Все победители очередного этапа турнира «Роборейс Одесса- 2015» получили от спонсоров грамоты и призы.
Вниманию зрителей было также представлено увлекательное электрическое шоу от Музея Интересной Науки. 


Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.