Інформація до новини
28-04-2015, 13:00

В Котовске у пассажира поезда сотрудники милиции изъяли марихуану

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Котовске у пассажира поезда сотрудники милиции изъяли марихуану

Следственным отделением линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге объявлено о подозрении 19-летнему жителю г. Котовск Одесской области за хранение наркотического вещества весом около 90 гр.

Во время проведения профилактических мероприятий на перроне железнодорожного вокзала в составе фильтрационной группы в милицию обратился неравнодушный гражданин и сообщил, что у одного из пассажиров среди личных вещей хранится наркотическое вещество.

Для выяснения обстоятельств указанный молодой человек был приглашен в дежурную часть милиции. При проведении досмотра личных вещей пассажира в коробке из-под фотоаппарата работники милиции обнаружили и изъяли растительное вещество по внешним признакам похожее на марихуану. рассказали в ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Парень признался, что прошлым летом собрал в одной из лесопосадок листья конопли и хранил для личного употребления.

Изъятое вещество было направлено на экспертное исследование, которое подтвердило, что оно действительно является наркотическим.

«За незаконное хранение наркотических средств следственным отделением ЛО злоумышленнику было объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок»,
- сообщил начальник ЛО на ст. Котовск подполковник милиции Игорь Березовенко.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.