Інформація до новини
29-01-2019, 13:00

В Украине при проектировании гостиниц будут предусматривать доступ к интернету

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 В Украине при проектировании гостиниц будут предусматривать доступ к интернету

В проекте изменений к государственным строительным нормам относительно отелей при проектировании гостиниц предлагается предусмотреть возможность подключения к скоростному интернету (проводной и беспроводной сети). Изменения в ГСН уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.Об этом сообщает пресс-служба заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Льва Парцхаладзе.

"Жизнь без интернета в 21 веке невозможна. Сегодня с ним связано практически все: работа, учеба, отдых. Поэтому в отелях тоже очень нужен доступ к интернету, что должно быть предусмотрено при его проектировании. Однако в действующих государственных строительных нормах по проектированию гостиниц вообще нет требования по устройству интернет-сети. Поэтому сейчас во время обновления этого ГСН мы прописали, что при проектировании гостиниц необходимо предусматривать доступ к интернету в каждом номере. В ближайшее время изменения будут опубликованы и в скором времени вступят в действие",
 - написал Парцхаладзе на своей странице в Facebook.
Согласно изменениям, расчет точек доступа в сеть Интернет для зданий гостиниц рекомендуется выполнять с учетом возможности установки в каждом номере не менее двух присоединительных устройств (если иное не оговорено заданием на проектирование). Присоединительные устройства также устанавливаются в основных помещениях общего пользования, например, в холле или вестибюле. Проект изменений в ГСН разработан ПАО "КиевЗНИДИЕП".

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.