Інформація до новини
21-01-2019, 18:30

Подрыв военного учебного центра в Афганистане: погибли более 100 сотрудников службы безопасности

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Подрыв военного учебного центра в Афганистане: погибли более 100 сотрудников службы безопасности

В результате нападения боевиков движения "Талибан" на военный комплекс в центральной афганской провинции Вардак в понедельник, 21 января, погибли свыше 100 сотрудников службы безопасности.

"У нас есть информация о том, что в результате взрыва внутри военного учебного центра погибли 126 человек, среди погибших – восемь специальных десантников",
 - сказал высокопоставленный сотрудник министерства обороны в Кабуле.
По словам чиновника, нападение произошло в понедельник утром, когда нападавшие протаранили автомобиль, наполненный взрывчаткой, через военный контрольно-пропускной пункт и взорвали машину в кампусе учебного центра сил Национального управления безопасности (NDS).
Отмечается, что два вооруженных человека вошли в кампус сразу после взрыва и застрелили многих афганских солдат, после чего были застрелены во время столкновений.
Представители министерства обороны заявили, что талибы использовали бронированные автомобили американского производства, захваченные у афганских войск, в качестве автомобильной бомбы для прорыва военных укреплений. Правительственные чиновники в Вардаке и Кабуле отказались комментировать, когда их спросили, скрывают ли они число погибших.
Два высокопоставленных чиновника в министерстве внутренних дел заявили, что точные данные о жертвах не разглашаются, чтобы предотвратить беспорядки в вооруженных силах.
Повстанцы "Талибана" взяли на себя ответственность за нападение. Представитель исламской группировки боевиков Забиулла Муджахид заявил, что в результате комплексной атаки были убиты 190 человек.
На прошлой неделе боевики "Талибана" взорвали автомобильную бомбу возле укрепленного комплекса, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек и были ранены более 110 афганцев и экспатриантов в столице страны, Кабуле.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.