Інформація до новини
15-01-2019, 15:30

Торговые пути из Китая в ЕС пройдут в обход Одесской области

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международный союз железных дорог и Ассоциация грузоперевозчиков FERRMED на конференции в Париже подписали меморандум о совместных усилиях по улучшению логистики в Евразии - в частности, созданию более эффективных маршрутов переправки грузов из Китая в страны Евросоюза.
Стороны меморандума в Париже договорились сотрудничать в отношении повышения скорости и эффективности перевозок — в частности, в вопросах ликвидации «узких мест» транспортных сетей. Также планируется развивать системы мониторинга движения грузовых вагонов, стремиться к увеличению длины составов, создавать интермодальные терминалы и т.п.
Отметим, что в своё время в рамках теорий организации китайско–европейской логистики предусматривалась прокладка южной ветви маршрута через причерноморские и приазовские территории Украины, включая Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области. Однако сегодня, судя по вышеупомянутой схеме, от этого проекта решили отказаться и вообще минимизировать привязку данного маршрута к Украине. Ну и тем более никто не обсуждает всерьёз проект доставки товаров из Китая в ЕС в обход России — через Каспийское и Чёрное моря, с которым в своё время носились министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.