Інформація до новини
15-01-2019, 12:00

Снежная лавина снова унесла жизни в Швейцарии

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Снежная лавина снова унесла жизни в Швейцарии

Один человек погиб и один получил травмы в результате схода лавин в ряде горных районов Швейцарии, еще несколько человек смогли самостоятельно выбраться из-под снега. Инцидент произошел в понедельник вследствие обильных снегопадов, также блокировано железнодорожное сообщение в ряде районов.

"Несколько лавин сошли в Швейцарии в понедельник. Один человек погиб в районе Порт-дю-Солей. Город Дисентис в кантоне Граубюнден и несколько долин отрезаны от внешнего мира", - сообщает RTS.
В Порт-дю-Солей близ альпийского городка Крозе в кантоне Вале погиб 24-летний патрульный. Вместе с напарником он проводил в горах минирование, чтобы вызвать искусственный направленный сход лавин. Их обоих накрыла сошедшая с горы снежная масса. Напарнику удалось выбраться самостоятельно, и он оповестил спасателей, однако его товарищ был извлечен из-под снежной толщи мертвым.

Близ городка Монтана, также в Вале, лавина унесла двух лыжников, в кантоне Фрибур - трех. Травмы получил один из них, но его жизнь вне опасности, сообщает RTS.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.