Інформація до новини
13-01-2019, 17:00

Торговые войны: травля Huawei продолжается, в Польше по делу о шпионаже арестован топ-менеджер Huawei

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Торговые войны: травля Huawei продолжается, в Польше по делу о шпионаже арестован топ-менеджер Huawei

 

В Польше арестован топ-менеджер одного из крупнейших китайских производителей электроники Huawei по делу о шпионаже. Это подтвердили в Службе безопасности республики. В ведомстве настаивают, что это не связано с деятельностью самой компании, которую ранее Агентство национальной безопасности США обвиняло во внедрении средств слежения. Гражданина Китая и бывшего сотрудника Службы безопасности Польши обвиняют в работе на разведку КНР. Им грозит до десяти лет тюрьмы.

В Пекине отметили, что очень озабочены новостями об аресте своего гражданина, и призвали Польшу провести справедливое расследование. В Huawei не связывают уголовное дело с профессиональной деятельностью своего топ-менеджера и обещают сотрудничать со следствием.

Напомним, что дочь основателя китайского телекоммуникационного гиганта Huawei арестована в Канаде, ей грозит экстрадиция в Соединенные Штаты. Мэн Ваньчжоу, которая является заместителем генерального директора и одновременно финансовым директором корпорации, арестовали в Ванкувере 1 декабря 2017 года. Подробности ареста неизвестны, но в США расследуют дело о возможных нарушениях корпорацией санкций в отношении Ирана.

 

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.