Інформація до новини
15-01-2019, 18:30

Управление под видом партнерства

Категорія: Новини / Політика / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Управление под видом партнерства

Различные политологи, в которых угадываются сторонники Президента Украины Петра Порошенко, взахлеб цитируют заявление бывшего посла США в Украине Хербста о том, что в ближайшее время Америка предоставит очередную военную помощь. Как нам удалось выяснить, речь идет о предоставлении противокорабельных ракет «Гарпун», которые можно использовать как с кораблей, так и с берега. Бывший посол США в Украине также говорил   о другом вооружении. Кроме уже предоставленных «Джевелинов», это могут быть и снайперские винтовки крупного калибра, гранатометы, зенитные ракеты. Как пояснил бывший посол, Америка может предоставить Украине специально произведенное вооружение по американским технологиям двадцатилетней давности. Это вооружение будет вполне пригодно для защиты Украины от агрессора, сказал Хербст.

Петр Порошенко сейчас всячески подчеркивает свои связи с Вашингтоном, словно демонстрируя, кого следует избирать на главный пост в стране. В этой связи следует отметить и навязчивую дружбу с президентом Турции Эрдоганом. На днях целая делегация из Киева прибыла в Стамбул, где состоялась церемония вручения томоса украинской поместной церкви. Нашего Президента встречали турецкие официальные лица. А вместе с Петром Порошенко в Стамбул заявились глава Верховной Рады Андрей Парубий, первый заместитель главы правительства Степан Кубив, вице-премьер Геннадий Зубко, а также ряд министров, среди которых был и министр инфраструктуры Владимир Омелян. Это можно было бы понять, если бы столь представительная делегация ездила в Турцию по экономическим вопросам. Но никакой речи об этом не шло. Словно у наших министров не было неотложных дел в Киеве. Например, решения проблемы роста стоимости газа, воды, электричества и подорожания других коммунальных услуг.

Возвращаясь к заявлению Джона Хербста, нельзя не вспомнить о недавнем взрыве артиллерийских складов. Как сообщил по телевидению секретарь парламентского комитета по обороне и безопасности народный депутат Иван Винник, в результате взрыва боеприпасов наша страна потеряла более одного миллиарда долларов. А также различные боеприпасы, которых Украина в настоящее время не производит. Их она может закупить, но по высокой стоимости. Как сообщил главный военный прокурор генерал Анатолий Матиос, причиной взрыва была диверсия. Однако по другим данным за взрыв складов наказано более 75 военнослужащих, причем низшего звена. И всем им вменена халатность при исполнении служебных обязанностей. К сожалению, у бывшего посла Америки не возникла крамольная мысль, что если наши военные так халатно стерегут свои склады, то подорвать могут и пресловутые «Джевелины». А также противокорабельные ракеты «Гарпун» и другое тяжелое вооружение, которое собирается предоставить Украине Америка.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.