Інформація до новини
4-01-2019, 17:30

Омелян заявил, что из Одессы будут летать крупные лоукостеры

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Омелян заявил, что из Одессы будут летать крупные лоукостеры

  Крупные европейские лоукостеры – ирландская авиакомпания Ryanair и венгерская Wizz Air – начнут выполнять рейсы из аэропорта Одессы с лета 2019 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов.

"Я думаю, что мы сможем приветствовать лоукост-авиакомпании Ryanair и Wizz Air в Одессе уже летом этого года", – сказал он, добавив, что для этого в Одессе предстоит завершить ремонтные работы в аэропорту.

Омелян заверил, что будут приложены все необходимые усилия для того, чтобы "в середине этого года все работы по строительству взлетной полосы в аэропорту "Одесса" были завершены".

"Реалистично до конца года сдать в эксплуатацию полностью объект – и взлетную полосу, и новые рулежные полосы, которые необходимы для функционирования нового терминала", – сказал он.

Напомним, ранее мы писали о получении сертификат ТСО украинским лоукостером SkyUp. Благодаря этому документу компания получила право совершать полеты в 28 стран Европейского Союза, а также в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн. В целом разрешение на полеты лоукостер SkyUр получил весной 2018 года.

Компания начала чартерные перевозки с конца мая-2018. Планируется, что в будущем авиакомпания приступит к выполнению внутренних полетов, которые будут осуществляться по лоукост-концепции.Базируется SkyUp в аэропорту "Жуляны" (Киев).


Джерело: Сегодня




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.