Інформація до новини
1-01-2019, 11:00

Все пройдет, а любовь останется!

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Все пройдет, а любовь останется!

Вот мы и прожили еще один год… со времен Революции Достоинства. Не знаю, как для вас, дорогие читатели, а для меня жизнь четко разделилась на до и после. Слишком уж много изменений произошло с тех пор, слишком другой, непохожей стала наша украинская действительность. Раньше мы думали о будущем, строили планы, брали кредиты. Раньше мы – даже среднеобеспеченные люди – улучшали жилье, покупали машины, путешествовали, учили детей в вузах, размышляли о том, кем они будут работать. Здесь работать, естественно, не в Польше… Но все это было раньше. Сейчас вместо планов у большинства украинцев один вопрос: как выжить? Как дотянуть? До зарплаты, до пенсии, до весны, чтобы уже не платить за отопление. Уверенность в завтрашнем дне исчезла. А с ней и ощущение радости бытия.

Но и все это вместе взятое не идет ни в какое сравнение с тем, действительно страшным, что пришло в наше общество после Революции Достоинства. С ненавистью, с нетерпимостью, которые появились у украинцев. Не было раньше такого! Украинцы всегда были добрыми, щедрыми и открытыми. А теперь купленные нынешними властями политтехнологи это сделали – прочно поселили в сознании наших сограждан образ «лютого ворога». Внешнего врага – агрессора, оккупанта, внутреннего врага – ватника, сепаратиста. Так и живем… Культивируем вражду, ненавидим соседа, радуемся, если у него все плохо.

А в то же время у нас самих все не слишком-то хорошо! Это очень мягко говоря… И если оптимистически настроенные сограждане еще пару лет назад надеялись, что экономическая ситуация выровняется, что станет лучше, то сейчас в это верит, по-моему, только премьер-министр Гройсман. Ну или тоже не верит, но по долгу службы от этом говорит. Был когда-то такой прикол на Русском радио: «лучший выход из российского кризиса – Шереметьево-2». Сейчас это уже совсем не смешно. Более чем актуально. Причем, Шереметьево – это выход для новых русских. А для простых украинцев выход – Ягодин или Краковец, ну или какой-то другой автомобильный пункт пропуска на границе Украина-Польша.

В грядущем году Украину ожидают выборы президента. Есть еще оптимисты, которые верят, что это улучшит нашу жизнь? Выбор между Порошенко и Тимошенко, политиками-мастодонтами, которые были при всех майданах, при «злочиннойвладе» – разве это выбор вообще? Все, что могли, они для Украины уже «сделали». Дальше – останется только развалить ее совсем!

… А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны – французам и немцам тоже плохо! Немцы страдают от мигрантов, французам повысили налоги, и у них свой Майдан. Они крушат витрины, жгут автомобили, хотят свергнуть президента Макрона. Казалось бы, за что? Минимальная зарплата у них 1500 евро! И кружевные трусики есть у всех! А пол Америки ненавидит президента Трампа. Им тоже плохо, у них нет работы! Так куда бежать, дорогие сограждане? Весь мир как будто сошел с ума!

Что же остается? Наверное, как обычно – идти на Привоз, закупать продукты, готовить оливье! Украшать елку, покупать детям подарки и – жить! Жить, несмотря ни на что! Дорожить своей семьей, любить детей, благодарить Бога, если еще живы родители! И верить мудрейшему царю Соломону в том, что «и это пройдет»…Любые смутные времена пройдут! А лучшие человеческие качества – доброта, отзывчивость, любовь – останутся. Иначе давно бы уже прекратилась жизнь на Земле.

С Новым годом, дорогие читатели! Верьте в лучшее! Верьте в чудеса!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.