Інформація до новини
24-04-2015, 18:00

Государство не обращает внимания на состояние не только одесских дорог

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Государство не обращает внимания на состояние не только одесских дорог

В одесском регионе практически нет средств для проведения серьезного дорожного ремонта. Так считает заместитель начальника службы автомобильных дорог в Одесской области Сергей Лещенко.

«По самым предварительным расчетам нам необходимо не менее 9,6 млрд гривен, в то время как на всю страну государство выделило 3 миллиарда»,- привел он неутешительную арифметику. Причем, какой процент из этих средств получит Одесская область, неизвестно.

При этом чиновник отметил, что большинство дорог области уже в 3-4 раза превысило свои эксплуатационные сроки.

«Согласно правилам, капитальный ремонт должен проходить один раз в 11 лет. А у нас многие дороги не видели капитального ремонта по 30-40».

По его мнению, государство не уделяет внимания этому вопросу, и средства не выделяются. В результате целый ряд участков уже стали практически непроезжими. Собственные же средства из областного бюджета на это никак не достаточно. Поэтому ремонтникам приходится в основном делать так называемый ямочный ремонт, а это никак нельзя считать решением вопроса, поскольку такого ремонта хватает только на 1 год, и

«рядом с одной засыпанной ямой уже через несколько месяцев появляется другая».

Отметим, что в наихудшем положении находятся дороги местного значения, из-за чего обеспечивать даже пассажирские перевозки во многие населенные пункты становится проблематично.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.