Інформація до новини
11-12-2018, 16:00

Стена снова манит. И опять обманет?

Категорія: Новини / Політика / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стена снова манит. И опять обманет?

После недолгого затишья в Верховной Раде вновь заговорили о проекте «Стена» или о так называемом Европейском вале. Как мы помним, этот проект учредил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. И его последователи в «Народном Фронте» всякий раз напоминают об этом. В свое время Европейский Союз выделил на эту стройку 400 млн евро.

Украинские коррупционеры успешно оприходовали эти средства, и хотят еще больше. Представители «Народного Фронта» недавно запросили 1 миллиард гривен для продолжения так называемой «Стены». Недавно Арсений Яценюк в присутствии телекамер лично знакомился с постройкой. Судя по телевизионной картинке, кроме неглубоких траншей, отрытых по всем канонам военного искусства, да нескольких вышек с размещенными на них видеокамерами, ничего особенного в той стене нет, кроме дырок в сетке-рабице. Так что танкам и бронетранспортерам такая преграда не помеха.

При этом надо учесть, что по проекту «Стена» Национальное Антикоррупционное бюро ведет следствие. Задержанным - представителям погранслужбы и военным инженерам инкриминировано хищение нескольких сотен миллионов гривен. Задержаны как всегда так называемые стрелочники, а крупная рыба сквозь сети правоохранителей уплыла. Если судить по предыдущим расследованиям, дело со временем спустят на тормозах, и украинская общественность опять окажется обманутой. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.