Інформація до новини
10-12-2018, 17:00

В Кремле отвергли обвинения в причастности к протестам "желтых жилетов"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Кремле отвергли обвинения в причастности к протестам "желтых жилетов"

В Кремле прокомментировали информацию о начале расследования французскими силовиками возможного российского влияния на протесты "желтых жилетов". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что протесты из-за возможного роста цен на топливо — внутреннее дело Франции, а Россия не вмешивается в такие процессы.

"Я, во-первых, поправил бы вас (журналистов, - ред.): там не возможная причастность России, как я слышал из заявлений, а о возможном вмешательстве извне. Россию потом уже "наши друзья" начали укладывать в контекст", — сказал Песков.

По его словам, "Москва уважает суверенитет Франции, и российские власти признательны, когда Париж отвечает взаимностью". Обвинения в причастности к акциям протеста, по словам Пескова, "являются не чем иным, как клеветой".

Французские службы безопасности расследуют возможное иностранное вмешательства в акции протеста "желтых жилетов" после соответствующих сообщений в соцсетях. Множество аккаунтов в социальных сетях, якобы связанных с Россией, подозреваются в намеренном распространении сообщений о беспорядках во Франции во время манифестаций "желтых жилетов".

Напомним, масштабные акции протеста прошли 8 декабря во многих городах Франции. Аналогичный протест в бельгийском Брюсселе разогнала полиция.

Служба безопасности Украины усматривает, в том числе, российское влияние на протесты "желтых жилетов" во Франции. Поводом для подобного заявления послужило фото с флагом боевиков "ДНР" на фоне парижских акций протеста последних дней.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.