Інформація до новини
22-04-2015, 15:00

Для успешной сдачи тестов абитуриентам придется перескакивать порог

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Для успешной сдачи тестов абитуриентам придется перескакивать порог

Основными отличиями тестирования в нынешнем году от прошлогодних являются отмена котировки прошлых тестирований и введение так называемого порогового балла. Об этом рассказал журналистам директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

По его словам, пороговый балл – это тот минимальный балл, который должен набрать абитуриент, чтобы  претендовать на поступление. Этот балл будет определяться перед началом оценивания результатов каждого теста специальной комиссией вначале на региональном уровне, а затем на всеукраинском. В комиссии входят в основном преподаватели школ и вузов.

Кроме того, вводится так называемая двухуровневая система тестов – базовый и углубленный, правда, пока лишь по двум предметам – украинский язык и математика. При этом А. Анисимов отметил, что хотя это новшество введено исключительно по инициативе вузов, пока ни один из одесских вузов не выставил в качестве обязательного условия поступления сдачу предметов на углубленном уровне.

По словам чиновника, этот уровень выбрали лишь небольшой процент участников тестирования.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.