Інформація до новини
22-04-2015, 14:16

Выпускники нынешнего года предпочитают сдавать математику и историю

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Для участия во внешнем независимом тестировании в нынешнем году зарегистрировалось 18 220 человек. Это примерно на полторы тысячи больше, чем в прошлом году. Такие данные озвучил в ходе пресс-конференции директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

По его словам, рост количества зарегистрировавшихся – в основном за счет выпускников прошлых лет, поскольку, начиная с этого года, результаты  их тестирования уже не котируются.

По словам А. Анисимова, самыми популярными являются тесты по украинскому языку и литературе, поскольку это обязательный предмет.

Что же касается остальных предметов, то самыми популярными стали математика и история Украины. На них зарегистрировалось 55% и 48% от общего количества участников.

Всего предметов, по которым проводится внешнее независимое тестирование – 12. Это украинский язык и литература, математика, русский язык, биология, история Украины, физика, география, химия, а также четыре иностранных языка – английский, французский, немецкий и испанский.

Первое тестирование, по украинскому языку и литературе, пройдет уже 24 апреля, поскольку его результаты будут использованы для выставления аттестационных оценок. Тестирование по остальным предметам пройдет с 3 по 26 июня.

Добавим, что если человек по какой-либо неуважительной причине не явится на тестирование по украинскому языку и литературе, то к тестированию по другим предметам он допущен не будет - поступить в вуз в этом году ему не удастся.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.