Інформація до новини
8-12-2018, 13:00

Младшую дочь Путина впервые показали по российскому ТВ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Младшую дочь Путина впервые показали по российскому ТВ

В четверг, 6 декабря, телеканал "Россия" показал в программе "Вести" репортаж о московском Институте развития "Иннопрактика". Этот сюжет был ознаменован первым появлением в телеэфире предполагаемой младшей дочери российского президента Владимира Путина Катерины Тихоновой. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В сюжете Тихонова появляется на исходе первой минуты. Она представлена как "руководитель НИР "Иннопрактика", заместитель директора Интститута математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова".

Из открытых источников известно, что Катерина Тихонова родилась 31 августа 1986 года в Германии, где в то время служил ее отец. Сейчас она возглавляет проект "Иннопрактика" при Московском госуниверситете. По данным Reuters, в рамках этого проекта она подписала контракты с несколькими крупными государственными организациями на несколько миллионов долларов.

В октябре 2016 года "Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального рассказал, что в 2015-2016 годах "Иннопрактика" выиграла сразу несколько госконтрактовна 452 миллиона рублей. Деньги фонду, в частности, выделили государственные "Роснефть", "Росатом" и "Транснефть". Помимо денег, "Иннопрактика" получила еще 425 млн рублей в качестве "целевых взносов". Происхождение этих денег, как и то, на какие проекты они были потрачены, ФБК выяснить не удалось.

Известно также, что Тихонова профессионально занималась акробатическим рок-н-роллом. Кадры одного из ее выступлений до сегодняшнего дня были единственным видео с ней.

По данным Reuters, Тихонова на момент публикации расследования была замужем за Кириллом Шамаловым, сыном Николая Шамалова, давнего друга президента и акционера банка "Россия", который американские власти считают банком российской элиты. Как писало агентство Bloomberg, в январе 2018 года Тихонова рассталась со своим мужем.

Сам Путин в декабре 2015 года в ответ на вопрос о том, является ли Катерина Тихонова его дочерью, не подтвердил и не опроверг это, сославшись на соображения безопасности. В июне 2017-го Путин рассказал, что обе его дочери живут в Москве и подтвердил, что у него родился внук.

Напомним, весной Министерство финансов США подтвердило, что Катерина Тихонова - дочь Путина. Об этом говорилось в пояснительной записке к новому санкционному списку, куда попал ее муж Шамалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.