Інформація до новини
7-12-2018, 19:00

Митрополит Онуфрий оставил без ответа приглашение на "Объединительный собор" от патриарха Варфоломея

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Митрополит Онуфрий оставил без ответа приглашение на "Объединительный собор" от патриарха Варфоломея

Митрополит Онуфрий и другие иерархи Украинской православной церкви Московского патриархата игнорируют приглашения на Объединительный собор. Такие письма они отправляют обратно на Фанар, передает Союз православных журналистов, ссылаясь на источники в неофициальных церковных кругах.

Блаженнейший Онуфрий, получив от патриарха Варфоломея письмо с приглашением на "объединительный Собор", запечатал послание в конверт и без ответа отправил обратно автору. Точно так же намерены поступать и другие архиереи УПЦ, отсылая обратно приглашения, - говорится в сообщении.

Напомним, Варфоломей пригласил епископат УПЦ на Объединительный собор. Часть писем он отправил главам местных администраций. Последние раздавали их епископам и просили прийти на собор. Он пройдет 15 декабря в Софийском соборе в Киеве. В этот день УПЦ провозгласят автокефальной, утвердят ее устав и выберут предстоятеля. 

Вместе с приглашениями епископы получили копии письма Варфоломея Онуфрию. Варфаломей писал, что Онуфрия посчитают раскольником, если он не придет.

Напомним, ранее Онуфрий назвал поместную церковь "приманочкой". Глава УПЦ Московского патриархата считает, что божий дом хотят превратить в "политическую организацию".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.