Інформація до новини
7-12-2018, 18:00

В Днепре под зданием областной организации УКРОП начались массовые беспорядки и стычки

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Днепре под зданием областной организации УКРОП начались массовые беспорядки и стычки

В Днепре сегодня под зданием областной организации УКРОП неожиданно начались массовые беспорядки, которые привели к противостоянию и ожесточенным стычкам, передают Вести

Около 11 часов утра в офисном центре на улице Старокозацкой, 58 отключили электричество. В этом здании, кроме Днепропетровской областной организации партии УКРОП, находятся газета, телеканал, офисы гражданских организаций и предприятий, а также государственные учреждения.

По словам очевидцев, находившихся в этом здании, они услышали специфический запах, похожий на слезоточивый газ. Люди были эвакуированы из здания сотрудниками полиции и ГСЧС.

Некоторые сотрудники попытались вернуться через черный вход, но им не удалось это сделать, так как офисный центр был окружен людьми в камуфляжной форме и масках. Они заблокировали доступ к помещениям, были агрессивно настроены и провоцировали стычки.

Напомним, городской голова Днепра Борис Филатов на днях вышел из партии "Укроп", от которой в 2015 году баллотировался в мэры Днепра. Об этом политик рассказал на пресс-конференции, а в Фейсбуке опубликовал копию своего заявления. 

Филатов объяснил, что он недоволен последними решениями, которые принимало руководство "Укропа": исключение из рядов партии Геннадия Корбана, назначение руководителем секретариата Дениса Борисенко, сотрудничество с экс-регионалами. 

C сегодняшнего дня я слагаю с себя полномочия члена президиума политсовета "Укропа" и вообще выхожу из партии. Иметь дело с публикой, захватившей власть в "Укропе", это то же самое, что пить безалкогольное пиво или курить электронные сигареты. Ну или спать с резиновыми женщинами, - объяснил свое решение Филатов.

В декабре 2014 года народные депутаты Борислав Береза, Борис Филатов, Андрей Белецкий, Дмитрий Ярош и Владимир Парасюк заявили о создании межфракционной группы "Укроп", которая в июле 2015 года стала партией.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.