Інформація до новини
6-12-2018, 11:00

Заседание по делу экс-заммэра Зинаиды Цвиринько не состоялось второй раз подряд

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Заседание по делу экс-заммэра Зинаиды Цвиринько не состоялось второй раз подряд

  Заседание по делу бывшей заммэра Зинаиды Цвиринько, назначенное на 6 декабря, снова не состоялось. Об этом из зала Приморского районного суда передает корреспондент «Пушкинской».

Суде нам сообщили, что 4 декабря в канцелярию поступило ходатайство от адвоката обвиняемой с просьбой о переносе заседания. На какое число перенесено заседание - неизвестно.

Прошлое слушание по делу, которое должно было пройти 22 ноября, также не состоялось из-за защитника Цвиринько. По ее словам, перед заседание адвокат позвонил ей и сообщил, что не может присутствовать из-за болезни.

Напомним, последний раз заседание по делу экс-заммэра было в октябре. Тогда прокурор зачитал ей обвинительный акт.

Трагедия в детском лагере «Виктория» произошла 15 сентября 2017 года. В результате пожара дотла сгорел один из деревянных корпусов лагеря, погибли три девочки — воспитанницы детского коллектива «Адель».

Областная прокуратура объявила о подозрении экс-заммэру Зинаиде Цвиринько по ч. 2 ст. 367 (служебная небрежность) УК Украины 3 октября 2017 года. Досудебное расследование завершилось 27 апреля 2018. С этого момента заседания по делу Цвиринько постоянно переносились и откладывались по разным причинам.

Кроме Цвиринько, подозрение по делу о пожаре в «Виктории» предъявили директору лагеря Петросу Саркисяну, инспектору ГСЧС, который проводил проверки на территории учреждения Леониду Бондарю, бывшему начальнику Киевского райотдела ГСЧС Валерию Дьяченко, подрядчику, построившему сгоревший корпус лагеря, Станиславу Чернышову и воспитательнице лагеря Наталье Янчик (Цокур), которой уже вынесли приговор.


Джерело: Пушкинская




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.