Інформація до новини
3-12-2018, 13:00

Трамп согласился не поднимать пошлины на китайские товары с 2019 года

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп согласился не поднимать пошлины на китайские товары с 2019 года

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились, что Соединенные Штаты не будут повышать с 10% до 25% ввозные пошлины на китайские товары с 1 января 2019 года. Об этом говорится в сообщении Белого дома от 1 декабря по итогам их переговоров в ходе саммита G20.

Стороны договорились, что повышения не будет, если в течение 90 дней США и Китай договорятся по ряду вопросов, в том числе по уменьшению торгового дисбаланса между странами.

"Китай согласился немедленно начать закупку сельскохозяйственной продукции у наших фермеров", – сказано в сообщении.

Трамп отметил, что "это была потрясающая и продуктивная встреча с неограниченными возможностями как для Соединенных Штатов, так и для Китая".

Напомним, США ввели дополнительные пошлины на импорт китайских товаров общей стоимостью 200 млрд долларов. Под пошлины попадают более 5 тыс. наименований товаров. Среди них бумага, рис и текстиль. Из списка исключили только "умные часы" и детские манежи. Пошлины вступили в силу 24 сентября.

Ранее сообщалось, что США ввели 25%-ные пошлины на товары, импортируемые из Китая. Президент США Дональд Трамп обвинил КНР в краже интеллектуальной собственности и неоднократно подчеркивал, что ему не нравится дефицит в торговле с Пекином. Затем пошлины подняли еще на 16 млрд долларов.

 

Источник: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.