Інформація до новини
26-11-2018, 18:30

«Оппозиционная платформа — За жизнь»: Введение военного положения в стране Порошенко использует для отмены грядущих президентских выборов, которые он явно проигрывает

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Оппозиционная платформа — За жизнь»: Введение военного положения в стране Порошенко использует для отмены грядущих президентских выборов, которые он явно проигрывает

Как отмечают в оппозиции, правящий украинский режим в лице президента Порошенко готов развязать войну ради сохранения своей власти. По этой причине «Оппозиционная платформа — За жизнь» намерена добиваться предотвращения эскалации и прекращения уже имеющегося конфликта на востоке Украины. Такое заявление опубликовано на официальном сайте указанной политической силы

«Мы знаем, как это сделать, и этого обязательно добьёмся», — говорится в заявлении оппозиции.

По убеждению её представителей, Порошенко сейчас пытается узурпировать власть в государстве и отменить грядущие президентские выборы, которые он явно проигрывает. «Именно военное положение даст возможность нынешнему обанкротившемуся режиму для зачистки неугодных, закрытию СМИ и ограничению свободы слова, а также конституционных прав и свобод граждан Украины», — подчёркивают в «Оппозиционной платформе — За жизнь».

Депутаты этого объединения уже убеждены, что действующая власть является банкротом и не имеет права останавливать жизнь всей страны из–за своей жажды остаться у руля государства и неспособности решить военный конфликт в Донбассе мирным путём.

«Мы требуем немедленно привлечь страны ЕС и начать прямой открытый диалог между Украиной и Россией по вопросу мирного урегулирования нынешнего кризиса. Мы считаем введение военного положения необоснованным, а условия для его введения недостаточными и такими, в которых есть очевидные признаки заранее спланированной провокации», — заявила украинская оппозиция.

Там уверены также в необходимости отстранения всех военных чиновников, причастных к обострению ситуации в районе Керченского пролива и подвергших риску жизни и здоровье моряков ВМС Украины.

«Мы считаем единственным выходом из нынешней ситуации отставку президента Порошенко и проведение выборов президента Украины», — потребовали оппозиционные депутаты.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.