Інформація до новини
21-04-2015, 17:30

В Ильичевском порту введена новая Схема организации движения грузового автотранспорта

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Ильичевском порту введена новая Схема организации движения грузового автотранспорта

В Ильичевском морском торговом порту с 21 апреля с 00.00 введена новая Схема организации движения грузового автотранспорта, разработанная специалистами администрации. Цель нововведения – дальнейшее повышение качества предоставляемых услуг и создание комфортных условий для работы экспедиторов на территории Ильичевского морского порта. 

Схема предусматривает альтернативный выезд для автоконтейнеровозов с контейнерными грузами, оформленными по процедуре предварительного оформления контейнеров. 

«Новая Схема движения предоставила возможность выбора оптимального движения автоконтейнеровозов по территории Ильичевского морского порта, что позволит экспедитору минимизировать временные и иные затраты на перевозке контейнерных грузов. На сегодняшний день среднее время нахождения автоконтейнеровозов в Ильичевском морском порту составляет около 5 часов. В то же время оформление автоконтейнеровозов по предварительной процедуре занимает 32 минуты»,
 -подчеркнул заместитель начальника по логистике Администрации Ильичевского морского порта Юрий Соколов.

Напомним, процедура предварительного оформления контейнеров в рамках внедрения Информационной системы портового сообщества (ИСПС) активно применяется в Ильичевском морском торговом порту с 17.10.2014.

Справка:

Единая информационная система портового сообщества – электронная информационная система, объединяющая администрацию порта, производственные мощности порта, стивидорные компании, контролирующие органы и службы, агентские и экспедиторские компании или иные государственные, частные организации, принимающие участие в транспортировке или обработке грузов, контейнеров и транспортных средств. ИСПС позволяет осуществлять накопление, обмен, проверку, оформление, расчеты и передачу какой-либо информации или документов в электронном виде. Промышленная эксплуатация ИСПС в Ильичевском морском порту началась с 5 августа 2014 года. На сегодняшний день в электронную систему включены: «свободная практика», «электронный наряд» и «электронное разрешение на выезд из порта».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.