Інформація до новини
19-04-2015, 20:00

Одесские милиционеры сражаются с ворами госномеров

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские милиционеры сражаются с ворами госномеров

Сотрудники полка патрульной службы милиции задержали 51-летнего одессита, который за одну ночь похитил двадцать три государственных номера с транспортных средств на территории Киевского района г.Одессы.

При нем в сумке находились похищенные государственные знаки. Он собирался их перепрятать, а затем возвращать владельцам за денежное вознаграждение. Мужчина орудовал с помощью отвертки. С вещественными доказательствами злоумышленника доставили в Киевский районный отдел милиции.

Начальник Одесского городского управления милиции Вадим Парфентьев рассказал о схеме, которую используют воры: 

«Снимают государственный номер с автомобиля и оставляют записку с номером телефона, по которому можно связаться. Хозяин звонит, чтобы вернуть собственность. Ему предлагают пополнить счет указанного мобильного телефона. Когда денежные средства перечислены, злоумышленники обналичивают их. Так действовал мужчина, которого задержали недавно правоохранители. Он подозревается в похищении тридцати госзнаков на жилом массиве «Таирово». По установленным фактам ведется досудебное расследование».

Также полковник милиции порекомендовал одесситам не оставлять транспорт без присмотра в ночное время и, по возможности, парковать на охраняемых автостоянках.

«Если у вас есть информация о лицах, причастных к похищению государственных номеров, пожалуйста, сообщите об этом в ближайший райотдел милиции или по телефону 102»,
 - обратился Вадим Парфентьев.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.