Інформація до новини
26-10-2018, 10:00

Пошла волна: Житомирский облсовет выступил за запрет использования русскоязычного культурного продукта

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пошла волна: Житомирский облсовет выступил за запрет использования русскоязычного культурного продукта

 

Безумие нарастает, депутаты Житомирского областного совета поддержали решение запретить публично использовать русскоязычный культурный продукт на территории области, решение было принято на сессии 25 октября: "за" проголосовали 39 из 57 присутствующих в зале депутатов, такое решение было принято в след за Львовским областным советом.

Органам местного самоуправления намерены рекомендовать установить запрет на публичное использование на территориях общин русскоязычного продукта в любых формах до момента полного прекращения оккупации Российской Федерацией территории Украины.

Если верить утверждениям инициаторов этого решения, то они борются с "русским миром", однако возникает логичный вопрос: почему именно сейчас, накануне выборов? Почему не год назад, не два, не три, а именно сейчас? Почему «русский мир» не победил никого в стране за последние четыре года, ведь выходит, что с ним никто не боролся до конца сентября текущего года?

Пошла волна: Житомирский облсовет выступил за запрет использования русскоязычного культурного продукта

 


Конечно же истинная цель этой антиконституционной акции – нагнетание очередной русофобской истерии под переизбрание Порошенко на второй срок. Ведь в решении говориться не о продукте из Российской федерации, а говориться именно о «русскоязычном культурном продукте», то есть действия направлены против украинских граждан, использующих русскую речь. В конечном итоге цель демарша проста - ограничение в избирательных правах части граждан Украины ради второго пришествия Порошенко.
 Да и реализовать эту борьбу с "русским миром" будет достаточно сложно, а ведь именно с реализацией принятых решений, у нынешней власти все время возникают проблемы. Судите сами: депутаты решили создать межведомственную рабочую группу, которая будет разъяснять жителям области, каким образом придерживаться запрета на публичное использование русскоязычного культурного продукта. В состав межведомственной группы намерены включить правоохранителей, представителей райгосадминистраций и общественности
- рассказывает Президент Южноукраинского центра этнических и политических исследований «ЛАД» Геннадий Чижов 

Правда общественностью, как всегда, будут выступать, конечно же вооруженные группы активистов цель которых будет запугивание, а порою и физическое устранение несогласных

Вот такой, отнюдь, не жизнеутверждающий фон власть планирует создать на предстоящих выборах. Так что ждем целой волны подобных решений от областных советов страны.

 

Источник 

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.