Інформація до новини
24-10-2018, 19:29

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

В гостеприимных стенах Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялся международный фестиваль арт-терапии «Арт-практик». Этот фестиваль развития личности и творчества уже 5 лет путешествует по разным регионам Украины и за последний год его посетило более 5000 человек. В Одессе этот фестиваль проводится второй раз. За 2 дня на фестивале «Арт-практик» в Одессе побывало более 200 человек. Это психологи, педагоги, студенты, бизнесмены и просто интересующиеся и занимающиеся саморазвитием одесситы и гости нашего города.

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 

Основная миссия данного фестиваля – помочь каждому человеку найти себя, свое предназначение, найти и использовать свой творческий потенциал, изменить свою жизнь к лучшему. Здесь минимум теории и максимум практики.

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 


Задача этого проекта - помогать людям, повышая их уровень психологической культуры, изменять свою жизнь, начиная с себя. И мы считаем, что это отличная альтернатива вместо жалоб и каких-то претензий, которые возникают у людей. Национальный университет «Одесская юридическая академия» был выбран нами не случайно. Мы всегда стремимся работать с ведущими вузами страны. И благодаря президенту университета Кивалову Сергею Васильевичу у нас есть возможность подарить Одессе самый настоящий праздник творчества и развития арт-практик.

– говорит основатель, вдохновитель и автор фестиваля – Елена Тарарина – президент Восточно-украинской ассоциации арт-терапии, бизнес-тренер, коуч, автор более 20 книг и психологических игр.

 

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 

Спикеры – это мастера, арт-терапевты, профессионалы с многолетним опытом, которые привезли самые лучшие свои мастер-классы, новинки в сфере арт-терапии, свои книги, подарки. Каждый тренер подготовил свою авторскую технику, которуюпрямо на фестивале участники могли применить для себя и использовать в дальнейшем.

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 


Отметим, что студенты Одесской Юракадемии принимали активное участие в фестивале. Будущие психологи, которые учатся на факультете психологии, политологии и социологии уверены, что подобные проекты помогают сформировать практические навыки в профессии.

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 

Темы, которые были озвучены на фестивале, задевают многие сферы жизни – отношение с детьми, отношение с семьей, привлечение и управление деньгами, эмоциональный и семейный интеллект, прокрастинация, преодоление страхов в новых начинаниях, психологические трансформационные игры, кинезиотерапия, нейрографика, арт-фуд и многое другое.

Отметим, что в прошлом году в Юридической академии прошла Международная научно-практическая конференция по позитивной психотерапии, в которой принимал участие доктор медицинских наук, директор Висбаденской академии психотерапии, президент Всемирной ассоциации позитивной и транскультуральной психотерапии Хамид Пезешкиан.


Если говорить вот о том, почему именно это проводится в стенах нашего университета. Я хочу сказать, что это не случайно. Уже третий год мы активно популяризируем и проводим образовательные услуги в сфере психологии. У нас создана кафедра социологии и психологии на базе факультета психологии, политологииисоциологии. И уже второй год мы набираем и готовим бакалавров-психологов.

- рассказал Василий Лефтеров заведующий кафедрой социологии и психологии НУ «ОЮА».

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 

В фестивале принял участие Георгий Стремядин – студент 1 курса факультета международно-правовых отношений НУ «ОЮА», победитель и лауреат джазовых конкурсов – «Джаз-тайм», «Джаз над морем», памяти известного Одесского джазмена Ростислава Кабанченко. Он создал волшебную музыкальную атмосферу фестиваля, искусно передавая с помощью своего саксофона настроение, эмоции, которыми зарядились все присутствующие на международном фестивале «Арт-практик».

 

В Одессе прошел Международный фестиваль «Арт-практик»

 

Данное направление в Одесской Юракадемии развивается очень стремительно. В образовательный процесс постоянно внедряются новейшие методики и технологии. А уже в следующем году в стенах вуза вновь пройдет международный фестиваль арт-практик, который объединит ведущих специалистов из разных стран мира.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-10/1540397792_dsc_5363.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.