Інформація до новини
23-10-2018, 19:00

Институту нацпамяти Владимира Вятровича в 2019 году удвоят финансирование

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Институту нацпамяти Владимира Вятровича в 2019 году удвоят финансирование

В проекте государственного бюджета Украины на 2019 год существенно увеличено финансирование Института национальной памяти под руководством Владимира Вятровича.

Так, Институт нацпамяти получит в следующем году в два раза больше денег, чем в нынешнем: 105 миллионов 260 тысяч гривен вместо прошлогодней суммы в 57,376 миллиона.

При этом только на руководство и управление в сфере восстановления и сохранения нацпамяти уйдёт 19,943 миллиона, что меньше, чем государство потратит на реабилитацию детей с инвалидностью вследствие ДЦП (18,823 миллиона).

Один из последних проектов, который запустил институт Вятровича, — короткие исторические видеофильмы, например, лекция «Украинская революция 1917-1921 годов».

Кроме того, Институт напечатал плакаты с биографией «друзей Коновальца» (создателя ОУН), возле которых можно сфотографироваться. Помимо этого, команда Вятровича разработала и представила игру под названием «УПА — ответ непокорённого народа». «Игрокам, которые будут садиться за стол, придётся перевоплотиться в командиров повстанцев, которым придётся воевать против двух врагов: подразделений НКВД и красных партизан с одной стороны и нацистских зондеркоманд и жандармерии с другой», — описывают проект его создатели.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.