Інформація до новини
22-10-2018, 18:00

Курс на наращивание долгов! Украина намерена выпустить 10-летние евробонды в долларах

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Курс на наращивание долгов! Украина намерена выпустить 10-летние евробонды в долларах

Украина намерена разместить десятилетние еврооблигации в долларах индикативного объема. Об этом "Интерфакс Украина" сообщил источник в банковских кругах.

Отмечается, что заемщик также планирует рассмотреть возможность размещения пятилетнего транша плюс к десятилетним бумагам.

Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и США, road show стартует 23 октября. Организаторами назначены BNP Paribas, Citi, Goldman Sachs и J.P. Morgan.

Украина сохраняет планы осуществить в 2018 году внешние заимствования почти на 2 млрд долларов, которые планировались на первую половину этого года.

Напомним, в сентябре 2017 года Украина разместила 15-летние еврооблигации на 3 млрд долларов с доходностью 7,375%. Организаторами были BNP Paribas, Goldman Sachs и JP Morgan. Одновременно с размещением нового выпуска Министерство финансов выкупило еврооблигации с погашением в 2019-2020 годах на общую сумму 1,576 млрд долларов.

Прошлогодняя сделка стала первым рыночным размещением для Украины с 2013 года. В 2014-2016 годах Украина ежегодно размещала пятилетние еврооблигации объемом 1 млрд долларов, долговые бумаги были гарантированы США, что позволяло стране занимать по рекордно низким ставкам.

 

Источник 112 ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.