Інформація до новини
17-10-2018, 16:30

Вчера, 16 октября, в Измаиле неожиданно умер грудной ребенок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вчера, 16 октября, в Измаиле неожиданно умер грудной ребенок

  Шестимесячная девочка скончалась во время дневного сна.

Как удалось выяснить «БессарабииINFORM», в конце прошлой недели малыш в детской поликлинике Измала проходил плановую вакцинацию против полиомиелита и гепатита. Родители ребенка сообщают, что введенная вакцина была индийского производства. Именно на нее грешат родственники.

По словам матери, девочка в день прививки была здорова, никаких противопоказаний к вакцинации у нее не было. Самочувствие ребенка после проведения иммунизации было удовлетворительным.

Вчера, во время дневного сна, мать с ужасом обнаружила, что ребенок не дышит. Женщина схватила младенца, выбежала на улицу и начала звать на помощь. Сев в первую остановившуюся машину, она попросила доставить ее в ближайшую больницу.

Ближайшим медучреждением оказалась Дунайская областная больница (больница водников) — там малыша попытались реанимировать, однако тщетно. Медикам осталось лишь констатировать смерть.

На завтра назначена судебно-медицинская экспертиза, которой предстоит выяснить, от чего же все-таки так неожиданно умер ребенок и связана ли вакцинация с трагедией в семье.

Редакция «БИ» пытается выяснить подробные обстоятельства происшествия и узнать комментарии у специалистов. Больше информации мы сообщим в ближайшее время.


Джерело: Новостной портал Бессарабии




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.