Інформація до новини
17-10-2018, 10:30

На Строительство паромной дороги в Ренийскои районе выделено 20 млн. гривен

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Строительство паромной дороги в Ренийскои районе выделено 20 млн. гривен

  В госбюджете Украины предусмотрено 25 млниллионов гривен на капитальный ремонт так называемой «паромной дороги», которая ведет на переправу «Орловка-Исакча».

«Межбюджетные трансферты поступили из государственного на областной бюджет, переданы районному, и сегодня, 16 октября, решением сессии Ренийского райсовета направлены Орловскому сельсовету», — сообщили в финансовом управлении Ренийской райгосадминистрации.

На проведение капитального ремонта дороги в нынешнем году планируется освоить 20,9 млн, в следующем – еще порядка 5 млн грн. Тендер на проведение работ выиграла и реализует ООО «Евродор».

Напомним, что планируемый общий объем инвестиций на строительство паромного комплекса под Орловкой составляет порядка 12 млн евро.

По подсчетам проектантов, ежедневно паромная переправа Орловка — Исакча сможет перевозить в каждом направлении около 1 тыс. единиц транспорта и 1 тыс. пассажиров.

Транспортный коридор через переправу сократит до 200 километров пути из Одессы в причерноморские регионы Румынии, Болгарии, Турции, а также некоторые районы Греции.

Однако по разным причинам сроки сдачи объекта в эксплуатацию переносились уже неоднократно.


Джерело: Украинская Бессарабия




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.