Інформація до новини
17-04-2015, 13:00

Какое «кино» крутят вокруг бывшего кинотеатра «Одесса»?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Какое «кино» крутят вокруг бывшего кинотеатра «Одесса»?

Прошедшая вчера,16 апреля, сессия Одесского городского совета утвердила проект отвода земельного участка и передачи Обществу с ограниченной ответственностью «ТЕХНОБУД» здания бывшего кинотеатра «Одесса».

Участок площадью 0,1497 га по адресу: г. Одесса, ул. Спиридоновская, 1/3 передадут в аренду для реабилитации здания бывшего кинотеатра «Одесса» с обустройством дополнительных помещений с целью размещения гостиничного комплекса и его дальнейшей эксплуатации.

Глава постоянной депутатской комиссии по землеустройству и земельным правоотношениям Дмитрий Кот не смог ответить на вопрос, на сколько этажей увеличат при перепланировке и реабилитации основное здание, так как это не касается земельных вопросов.

Вместе с тем, все проекты, которые выносились ранее на Градсовет, предполагали достройку минимум 5 этажей к зданию. К примеру, на одном из заседаний Градсовета автор проекта архитектор Юрий Беликов отметил, что по заданию инвестора в бывшем кинотеатре планируется разместить отель на 101 номер. Эта задача при планировании была решена пристройкой 10-этажного корпуса за существующим фасадом. При этом варианте высота нового здания составит 34 м в его самой высокой точке.  

Кроме того, планировалось достроить дополнительные помещения и разместить гостиничный комплекс. Позднее, согласно еще одного варианта презентованного на Градсовете проекта, гостиница была уменьшена до 8 этажей. 

Добавим: здание не один год закрытого пятизального кинотеатра «Одесса» — памятник архитектуры местного значения, построено в 1908-1909 гг. по проекту архитектора Т.А. Янчиса. До Октябрьской революции 1917 года в нем находилось Офицерское собрание, а вплоть до начала Великой Отечественной войны – Дом офицеров).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.