Інформація до новини
16-04-2015, 19:00

ОБСЕ призывает к обстоятельному расследованию убийства Олеся Бузины

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Представитель ОБСЕ по свободе медиа Дуня Миятович осуждает убийство в Украине журналиста Олеся Бузины. Об этом говорится в заявлении, распространенном ее пресс-службой, сообщает «Радио Свобода».

"Этот ужасный акт является еще одним напоминанием об опасностях, связанных с журналистикой как профессией. Это убийство должно быть немедленно и в полной мере расследовано компетентными органами",
 - отметила Миятович и выразила соболезнования семье и коллегам погибшего. Д.Миятович повторила призыв к украинским властям расследовать все нападения на журналистов.

"Не могут оставаться безнаказанными преступники и заказчики, которые стоят за насилием в отношении представителей медиа", - подчеркнула она.

Представитель ОБСЕ также выразила соболезнования в связи с убийством в Украине журналиста Сергея Сухобока.

Напомним, сегодня в Киеве  около 14 :00 неизвестные застрелили известного журналиста, публициста и писателя, бывшего шеф – редактора газеты «Сегодня»  Олеся Бузину. Дело расследуется по статье об умышленном убийстве.Донецкий журналист Сергей Сухобок погиб в Киеве 13 апреля. По данным милиции, он умер вследствие избиения соседями которые были в состоянии алкогольного опьянения. Дело расследуется по статье о умышленное тяжкое телесное повреждение.


Джерело: gazeta.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.