Інформація до новини
14-10-2018, 18:00

В центре Киева произошли столкновения с полицией во время празднования Дня защитника Украины

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В центре Киева произошли столкновения с полицией во время празднования Дня защитника Украины

Столкновение с полицией произошло на Михайловской улице. Радикалы пытались пронести на Майдан палатку и организовать там штаб по празднованию Дня защитника Украины. Отмечается, что стороны использовали дубинки и слезоточивый газ.

Как сообщает «РБК-Украина», «Участники акции рассказали, что через Facebook договорились собраться для празднования Дня защитника Украины. Организатором выступил отстраненный мэр Конотопа Артем Семинихин. Активисты попытались пронести палатку на Майдан, но полицейские спецподразделения ТОР ее отобрали. В результате в начале улицы Михайловской состоялась стычка. Стороны использовали дубинки и слезоточивый газ.»

Информации по количеству пострадавших на данный момент нет.

Напомним, 14 октября на Украине отмечается День защитника страны, который президент Пётр Порошенко установил в 2014 году вместо Дня защитника Отечества, отмечавшегося 23 февраля. Новый праздник приурочен к годовщине создания Украинской повстанческой армии — военизированного крыла Организации украинских националистов. В этот день националисты традиционно проводят свои акции и шествия.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.