Інформація до новини
13-10-2018, 10:00

АНОНС Слова № 40 1317 VIDEO

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

АНОНС Слова № 40 1317 VIDEO

 

В нашей стране опять горят склады с боеприпасами! Это уже становится какой-то чудовищной традицией. За последние несколько лет пожары на военных складах возникают – вдумайтесь – в 6-ой раз! Не успели еще забыться Калиновка и Балаклея, как вдруг – новая история - на сей раз на Черниговщине, возле поселка Дружба Ичнянского района.

В результате взрывов на складах в Ичне более 60 человек обратились в больницу. Более 12 тысяч человек уже эвакуированы. Эвакуированные населенные пункты охраняют правоохранители, чтобы избежать мародерства. Ну, о потерях непосредственно военного ведомства я уже и не говорю, ведь горят боеприпасы, стратегический запас, который стоит сотни миллионов долларов!

В Минобороны считают, что наиболее вероятной причиной взрывов является диверсия. Ну, кто бы сомневался…

Хотя СБУ рассматривает три версии: диверсия с проникновением на территорию складов диверсионной группы, нарушение правил пожарной безопасности хранения боеприпасов и третья – умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боевых припасов.

И просто все эти версии – одна другой лучше - ярко свидетельствуют о том, какой, извините, бардак творится в нашей стране!

Но, вернемся к свежему номеру нашей газеты…

Колонка редактора, выходящая в номере, называется «Мягкое удушье социального геноцида»

Замечено, что многие люди искренне не понимают, что такое "геноцид", невольно подразумевая под этим понятием некие бесчеловечные зверства. – пишет атор. - Однако это не всегда так.

Рассуждения о геноциде или социальном геноциде, развязанном нынешней властью против собственного народа, они воспринимают лишь как некую фигуру речи. А ведь это именно геноцид в самом что ни нас есть прямом смысле?

И что конкретно позволяет так утверждать?

- Ну, во-первых, само определение геноцида из Википедии позволяет сделать такой вывод. В соответствии с ним геноцид у нас является повседневностью, потому, что население нашей страны неумолимо сокращается. Как ни странно, но многие из геноцидных действий могут производится скрытно, практически незаметно для самого уничтожаемого народа. Особенно, если контроль над информационным пространством находится во враждебных, по отношению к народу, руках. Действия производятся как бы в следствие естественных причин, путем создания соответствующих условий. Это и преобразованием милиции, обеспечивающей безопасность и права граждан, в полицию, служащую интересам крупного капитала. И ликвидации инфраструктуры, обеспечивающей безопасность населения - реформа ЖКХ, медреформа, реформа образования и т.д. Это и поощрением эмиграции - хваленый безвиз, церковный раскол, гендерная политика, внедрение однополых браков. Все делается для того чтобы дезориентировать и погубить человека, сделав его существование невыносимым.

-

Никита Додон в этом номере тоже пишет о геноциде. Только не том, который вслед за Ющенко пытается протолкнуть в Европе нынешний президент Порошенко. Не о голодоморе. Вернее, о голодоморе, только нынешнем, сегодняшнем, коснувшемся сейчас практически всех пенсионеров Украины.

«Политиканство таких «плясок на костях» видится насмешкой над миллионами тех украинцев, кого ныне голодоморят – по-новому: «ножницами цен». – пишет Никита Додон.

Интересно, а почему вот этого, нынешнего геноцида, в упор не видит Европа?

-

Потому, что с точки зрения Европы мы находимся внизу пищевой цепочки и у нас не должно быть так же хорошо, как у них. Что бы от нас к ним перетекали ресурсы, а не наоборот. Главная особенность геноцида украинского народа состоит в том, что основным оружием его уничтожения является растущая нищета. Мучительно умирающие от нищеты люди искренне уверены, что происходящее с ними - случайность. А между тем, главным, и вполне осознанным, палачом народа являются именно те, кто должен и обязан его защищать - его элита, которая совершила в отношении народа самое гнусное и самое подлое предательство, не только ограбила, но и унизила свою собственную страну.

В народном менталитете до сих пор сохранился дух патернализма. Для нашего человека власть, это не алчный приказчик, а "отец родной", тот кто должен заботиться обо всей стране и ее народе. Сейчас же создалась парадоксальная ситуация, когда власть пользуется этим явлением в своих корыстных целях, откровенно пренебрегая интересами страны и народа.

-

Элла Алыбина начинает свой материал с риторического вопроса: что в Украине сильнее: ветер, солнце, жадность торгаша или наивность народная?

«Невыносимая привлекательность «зелёных» тарифов» Так называется ее материал.

Оказывается, Служба безопасности Украины стоит на страже в том числе и энергетической безопасности нашей страны. И выступает против подключения возобновляемых источников энергии, так называемой «зеленой энергетики».

А чем собственно им не понравились такие модные источники энергии как солнце и ветер?

-

Как при ближайшем рассмотрении оказывается, все энергетические компании сегодня так и норовят оседлать эту, без преувеличения сказать, «золотую жилу» под таким модным и экологически невинным брендом – «зелёная» энергетика. Бесконтрольная жажда наживы приводит к хаосу и разбалансировке существующих сетей и возникновению аварийных ситуаций. Этим и объясняется обеспокоенность СБУ. Дело в том, что производство электроэнергии традиционными способами в наши дни в Украине дешевле, чем производство экологической, солнечной или ветряной энергии. Программы, связанные с альтернативной энергетикой, активно поддерживаются во многих странах на государственном уровне, в том числе и в Украине, где специальный, более высокий тариф на солнечную электроэнергию дотируется из бюджета, то есть за счёт выплаченных нами налогов.

Будущее за безопасной атомной энергетикой, а все эти тупиковые зеленые темы так и останутся дорогими игрушкам, которые отбросит история.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.