Інформація до новини
12-10-2018, 17:30

С Нацслужбой здоровья заключили договор менее половины медучреждений первичного звена Одесской области

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С Нацслужбой здоровья заключили договор менее половины медучреждений первичного звена Одесской области

  Лишь 19 из 48 медицинских учреждений первичного звена в Одесском регионе заключили договоры с Национальной службой здоровья Украины. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

До конца текущего года это обязаны сделать все 48 организаций, чтобы в 2019 году получить бюджетные средства для собственного функционирования. Для этого медучреждение должно быть преобразовано в некоммерческое коммунальное предприятие и зарегистрировано в электронной системе здравоохранения.

"Государственная медицинская субвенция с нового года не будет направляться на "первичку". Осталось очень немного времени, чтобы вы успели реорганизоваться и подключиться к электронной системе. Мы готовы оказать всю необходимую помощь по подготовке и заключению договоров. Те, кто уже перешли на новую систему финансирования, почувствовали перемены – врачи получают повышенную зарплату и имеют лучшие условия труда", – отметила советник главы ОГА по медицинским вопросам Елена Теряева.

Пресс-служба также напомнила, что с апреля с.г. до настоящего момента более 825 тыс. жителей Одесской области подписали декларации с семейными врачами.


Джерело: Трасса Е95




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.