Інформація до новини
16-04-2015, 16:00

Одесса: коммунальные объекты будут защищены надежными руками

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса: коммунальные объекты  будут защищены надежными руками

Депутаты Одесского городского совета приняли решение о создании коммунального предприятия «Муниципальная охрана». За это решение в ходе сегодняшней сессии депутаты проголосовали единогласно.

Как отметил городской голова Геннадий Труханов, именно это коммунальное предприятие сможет взять на себя охрану городских структур, которую сейчас город вынужден покупать у других охранных предприятий.

Кроме того, инспекторы нового предприятия смогут решать вопросы с административными штрафами, и доходы от них будут идти прямо в бюджет города.

По мнению мэра, уже через год-два это предприятие как минимум выйдет на самоокупаемость, а то и начнет приносить доходы.

Добавим, что, по словам секретаря горсовета Олега Брындака, тратить дополнительные деньги на эту службу не придется, поскольку на сегодняшний день город тратит от 4 до 5 миллионов гривен на оплату работы охранных предприятий, и этих денег целиком хватит на нужды новой муниципальной службы.

Кроме того, как подчеркнул Олег Брындак, создание коммунального предприятия «Муниципальная охрана» –

«это вопрос не финансовый – это вопрос безопасности».

Добавим, что по его словам, сотрудники новой охраны, кроме всего, смогут помогать милиции в обеспечении общественного порядка.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.