Інформація до новини
3-10-2018, 20:47

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

Уже стало традицией, что«Неделя здоровья» в Национальном университете «Одесская юридическая академия» берёт своё начало с «Веселых стартов». На крытом стадионе университета собрались первокурсники всех факультетов Юракадемии,кроме того, в этом году впервые к участию присоединились студенты Международного гуманитарного университета и Юридического колледжа.

 

 

 

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Ребята показали свое спортивное мастерство в борьбе за звание лучших. Они приняли участие в эстафетах, перетягивании канатов, беге и других видах игровых спортивных состязаний.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Действительно, буквально с первых дней учебы все в университете направлено на то, чтобы студенты почувствовали общность. Немалое значение отводится и спортивным соревнованиям. Это дает уникальную возможность студентам-первокурсникам познакомиться со спортивной жизнью университета, лучше узнать своих однокурсников, научиться работать в команде.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Даже когда проводятся чемпионаты Европы, мира, нет такого ажиотажа, который мы сегодня видим и слышим.  Ребята учатся только первую неделю, но уже принимают непосредственное участие в общеуниверситетских мероприятиях. Я считаю, что это один из самых главных элементов воспитательной работы в наших вузах – Одесской Юракадемии и Международном гуманитарном университете.

– подчеркнул президент НУ «ОЮА»и МГУ Сергей Кивалов.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Это мероприятие очень важно для меня, потому что оно позволяет мне познакомится с ребятами со своего курса, поближе узнать моих одногруппников и найти свою компанию. Здорово, что в нашем университете проводятся такие мероприятия.

– говорит студент факультета международно-правовых отношений Виктор Саламак.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Весь день на стадионе университета царила дружеская атмосфера.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Мы учимся на первом курсе и нам очень интересно узнать жизнь Юридической академии не только с научной стороны, но и со спортивной. Это самый лучший университет Украины и не только, но и Европы

– считает студентка факультета политологии, социологии и психологии Арина Тимофеева.

В нынешнем году наши соревнования действительно особенные, потому что в них впервые участвуют команды Юридического колледжа и Международного гуманитарного университета. Всего неделю назад Вы стали студентами нашего университета и вот сегодня Вы уже принимаете участие в таком замечательном спортивном событии. Это очень хорошая традиция нашего университета, потому что мы хотим показать, что в нашем университете действительно интересно, что студенческая жизнь не ограничивается одной только учёбой, и самое главное, что у нас царит приверженность спорту и здоровому образу жизни.

– обратился к студентам с приветственной речью президент Одесской Юракадемии Сергей Кивалов.

 

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Правила наших соревнований таковы, что Кубок, главная победа, должен достаться лишь одной команде, но это ни в коем случае не должно вас расстроить, ведь как гласит известная истина – главное не победа, главноеучастие и хорошее настроение. Сегодня оно есть у всех вас, ведь недаром наши соревнования носят название «Весёлые старты»! Благодарю всех за участие и желаю, чтобы сегодняшнее мероприятие стало одним из ярких и радостных воспоминаний Вашей учёбы в Национальном университете «Одесская юридическая академия.

– отметил Сергей Кивалов.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Это очень хорошо, что в университете проводятся такие мероприятия, это создаёт в нашем коллективе дружескую атмосферу, сплочает наш курс  и факультет вцелом. От лица своей команды хочу поблагодарить организаторов, лично президента нашего вуза Сергея Васильевича Кивалова и Профком, которые сегодня организовали для нас этот настоящий спортивный праздник.

– говорит студентка факультета гражданско-хозяйственной юстиции Екатерина Эльгир.

Церемония награждения по итогам «Весёлых стартов» прошла в торжественной, праздничной обстановке. Руководство университета совместно с профкомом приготовили награды для лучших - дипломы, медали и кубки. При этом никто из участников не остался без внимания – всех без исключения наградили памятными грамотами.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

По результатам соревнований первое место завоевала команда факультета прокуратуры и следствия.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Второе место – первокурсники факультета международно-правовых отношений, а бронза досталась факультету гражданской и хозяйственной юстиции.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Победители с удовольствием поделились своими эмоциями от участия в состязаниях.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Сегодня мы заняли первое место. Хотелось бы поблагодарить нашего президента Сергея Васильевича Кивалова за то, что он делает для нас такие прекрасные праздники. Мы учимся всего неделю, но при этом чувствуем себя частью этого дружного коллектива!

– восклицает студентка факультета прокуратуры и следствия Полина.

Действительно, все это очень здорово. Это заставляет нас чувствовать частицей одного целого, ощущать поддержку друг друга.

– говорит студентка факультета прокуратуры и следствия Марина Альбиоль.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Девиз «В здоровом теле - здоровый дух» максимально реализуется в нашем университете. И его президент Сергей Васильевич Кивалов всегда поощряет проведение подобного рода соревнований. Так, недавно в Юракадемии прошли Олимпийские игры среди учащихся Юридического лицея нашего горожа. Каждый сезон проводятся Зимние кубки, Летние кубки по различным видам спорта. Это очень важно потому что, развиваясь физически, студенты также развиваются и духовно. Для того, чтобы студентам было действительно интересно учиться, мы организовываем наш учебный процесс таким образом, чтобы умственная и физическая активность шли вместе. Наши студенты с утра идут на пары учится, ну а после лекций с удовольствием приходят на спортивные площадки и стадионы, которые построены в нашем университете, тренируются и это позволяет им снять напряжение, зарядится силами и бодростью, чтобы на следующий день снова с хорошим настроением пойти на учёбу.

- рассказал председатель Первичной профсоюзной организации НУ «ОЮА» Валентин Фёдоров.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

Физическое воспитание и спорт является неотъемлемой частью образовательно-воспитательной деятельности университета. На его базе функционирует большое количество спортивных клубов и секций, где учащиеся имеют возможность поддерживать себя в хорошей физической форме и совершенствовать своё спортивное мастерство. Студенты университета принимают участие в соревнованиях наивысшего уровня: чемпионатах и ​​кубках Украины, чемпионатах Европы и мира, всемирных студенческих универсиадах, где часто завоевывают призовые места.

«Веселые старты» в Одесской Юракадемии

 

На протяжении многих лет руководством Одесской Юракадемии и Международного гуманитарного университета строятся и развиваются объекты спортивной инфраструктуры, содержащие всё необходимое оснащение. В течение всего учебного года студенты имеют возможность тренироваться в комфортных условиях.

В перспективе ожидается Кубок президента по футболу, Зимний Кубок президента по волейболу и баскетболу. Команда академии по регби вышла в финал Кубка Украины. И хотя Национальный университет «Одесская юридическая академия»не является специализированным в области спорта, такая учебная дисциплина, как физическая культура есть на всех факультетах университета. Кафедра физического воспитания имеет прекрасный педагогический состав, большинство преподавателей –мастера спорта. Ну а студенты не перестают радовать своими победами – в копилке университета уже более ста медалей высшей пробы, завовёванных на чемпионатах Украины, Европы и мира.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-10/1538592584_dsc_6337.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.